अंधेरा

8:00 AM - Daily Current Affairs 11 Sept 2019 | UPSC, SSC, RBI, SBI, IBPS, Railway, NVS, Police

wifistudy
सदस्यता लें
दृश्य 132 329
97% 5 623 136

wifistudy is a part of the Unacademy Group. Follow us on Unacademy: unacademy.com/@wifistudy
✿ wifistudy 2.0: in-vid.net/u-wifistudy2
✿ wifistudy UPSC: in-vid.net/u-wifistudyUPSC
✿ wifistudy JEE: in-vid.net/u-wifistudyJEE
➤ Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
✤ Available Plus Courses: (Call: 844-844-7780)
👉 Railway Exams 2019:
⇒ RRB NTPC: bit.ly/2XBGTCp
⇒ RRB Group D: bit.ly/2XBGTCp
⇒ RRB JE (CBT-2): bit.ly/2XBGTCp
👉 IBPS PO & Clerk 2019:
⇒ IBPS PO: bit.ly/2JfT7Y6
⇒ IBPS Clerk: bit.ly/2JfT7Y6
⇒ IBPS SO: bit.ly/2JfT7Y6
👉 SSC 2019:
⇒ SSC JE: bit.ly/2FLmoJ0
⇒ SSC CGL: bit.ly/2FLmoJ0
⇒ SSC CPO: bit.ly/2FLmoJ0
⇒ SSC CHSL: bit.ly/2FLmoJ0
⇒ SSC MTS: bit.ly/2FLmoJ0
⇒ SSC GD: bit.ly/2FLmoJ0
👉 IBPS RRB PO & Clerk 2019:
⇒ IBPS RRB PO: bit.ly/2JfT7Y6
⇒ IBPS RRB Clerk: bit.ly/2JfT7Y6
👉 NDA/Air Force X & Y/Navy Exams:
⇒ NDA: bit.ly/2XEWEsi
⇒ Air Force X & Y: bit.ly/2XEWEsi
⇒ Navy: bit.ly/2XEWEsi
👉 UPSC CDS (II) 2019: bit.ly/2Xix1ZU
👉 AFCAT 2019: bit.ly/2Xix1ZU
👉 CAPF 2019: bit.ly/2Xix1ZU
👉 RPSC 2019:
⇒ RAS (Pre Main): bit.ly/304XBaJ
⇒ 1st Grade Teacher: bit.ly/304XBaJ
⇒ Rajasthan Patwari: bit.ly/304XBaJ
👉 CTET & TET 2019 (For All States):
⇒ CTET: bit.ly/2YsVRb0
⇒ TET: bit.ly/2YsVRb0
⇒ UPTET: bit.ly/2YsVRb0
👉 UPSC CSE 2020: bit.ly/2YtKMX6
👉 UPSC ESE 2020: bit.ly/2FLYiy5
👉 GATE 2020: bit.ly/30dOEwj
👉 Foundation & NTSE: bit.ly/2KOVFgC
👉 NTA-UGC NET: bit.ly/2KOiAel
👉 CAT 2019: bit.ly/2FKFeAd
👉 CSIR-UGC NET: bit.ly/2JiUWU3
👉 UPPSC-UPSSSC 2019:
⇒ UPPSC 2019: bit.ly/2Xf14ld
⇒ UPSSSC 2019: bit.ly/2Xf14ld
👉 IIT JEE 2020: bit.ly/300BdPJ
👉 NEET-AIIMS 2020: bit.ly/31ZQEJL
👉 MPPSC-VYAPAM 2019:
⇒ MPPSC: bit.ly/2XiyH5E
⇒ MP VYAPAM: bit.ly/2XiyH5E
👉 WBPSC 2019: bit.ly/2RMU1z4
👉 MPSC 2019: bit.ly/2JiV9Xl
👉 Kerala PSC 2019: bit.ly/2NtdVR6
👉 IELTS: bit.ly/2M6Vv79
👉 APPSC-TSPSC 2019: bit.ly/2Xd2T1X
👉 GMAT: bit.ly/2XbEzO8
👉 TNPSC 2019: bit.ly/2xpW56U
👉 Karanataka PSC 2019: bit.ly/32dwkEW
👉 Have Any Query? Ask Us.
⇒ Call: 844-844-7780
⇒ WhatsApp: 702-3333-675
Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
Unacademy Plus Subscription Benefits: -
1. One Subscription, Unlimited Access
2. Learn from your favourite teacher
3. Real time interaction with teacher
4. You can ask doubts in live class
5. Limited students
6. Download the videos & watch offline
👉 Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
⇒ unacademy.com/plus
=== Live Classes Schedule (Mon-Fri) from 9th Sept ===
✿ Morning Shows:
05:00 AM - Current Affairs Quiz Show by Bhunesh Sir
06:00 AM - Banking Awareness Show by Sushmita Ma'am
07:00 AM - The Hindu Editorial Analysis by Vishal Sir
07:45 AM - फटाफट English by Harsh Sir
08:00 AM - Current Affairs Show by Bhunesh Sir
08:45 AM - Vocabulary Show by Harsh Sir
✿ RRB NTPC 2019 (CBT-1):
09:00 AM - General Awareness by Bhunesh Sir
09:30 AM - General Science by Shipra Ma'am
10:00 AM - Reasoning by Deepak Sir
11:00 AM - Maths by Sahil Sir
✿ RRB Group D 2019:
12:00 PM - General Science by Shipra Ma'am
12:30 PM - Maths by Sahil Sir
01:00 PM - General Awareness by Bhunesh Sir
01:30 PM - Reasoning by Hitesh Sir
✿ IBPS RRB PO/Clerk 2019 (Mains):
01:00 PM - Computer Awareness by Pandey Sir
01:30 PM - Hindi by Ganesh Sir
✿ IBPS PO 2019 (Prelims):
02:00 PM - Reasoning by Puneet Sir
03:00 PM - English by Vishal Sir
04:00 PM - Maths by Arun Sir
✿ Banking Exams 2019 (Mains):
05:00 PM - Current Affairs MCQ's by Sushmita Ma'am
✿ SSC CGL 2018 (Tier-II):
06:00 PM - English by Harsh Sir
✿ SSC JE 2018 (Tier-I) (Non-Tech):
07:00 PM - Reasoning by Hitesh Sir
08:00 PM - GK by Anadi Sir
✿ SSC JE 2018 (Tier-I) (Technical):
09:00 PM - Mechanical Engg by Neeraj Sir
09:00 PM - Electrical Engg by Ashish Sir
09:00 PM - Civil Engg by Sandeep Sir
✿ Static GK Special:
12:00 AM - Static GK by Sushmita Ma'am
👉 We're Hiring, Apply Here:
⇒ UPSC: goo.gl/forms/cbMs6FCIaWKkGEvp2
⇒ General: goo.gl/forms/dR1MZdFja34rDo2G2
⇒ Engineering: goo.gl/forms/T6lphLmUIw6mRqS82
👉 Subscribe wifistudy: bit.ly/2HzkfRY
👉 Subscribe wifistudy 2.0: bit.ly/2Prox42
👉 Subscribe wifistudy UPSC: bit.ly/2HzexiF
👉 Subscribe wifistudy JEE: bit.ly/2LfzwIy
👉 Claim Your wifistudy T-Shirt: bit.ly/2zxnULG
👉 Download wifistudy App: bit.ly/2IrolwJ
#Plus_Courses_व_Live_Classes_Schedule_in_Description

 

11/09/2019

शेयर करें:

शेयर करें:

वीडियो डाउनलोड करें:

लिंक लोड हो रहा है.....

में जोड़े:

मेरी संगीतसूची
बाद में देखना
टिप्पणियाँ 905
dhananjay j Yadav
dhananjay j Yadav 4 घंटे पहले
happy birthday dear sir 💐💐💐💐💐💐
Anuj Chowdhary
Anuj Chowdhary 4 दिन पहले
Sir plz itna advertisement mat lagaya krye
shama afrin
shama afrin 5 दिन पहले
Koi bata do plz ke Rrb group ka admit card kab ayega Patna zone ka
Ankit Shukla
Ankit Shukla 5 दिन पहले
Happy birthday sir.....y bolna bhool hi gya sry sir....
Ankit Shukla
Ankit Shukla 5 दिन पहले
11 sep ko, mera 1 year complete ho gya,aapki 8 baje WAALI class ko regular dekhte hue or yu kahu ki regular aapki saari videos dekhte hu.... Thqq sir, for giving me such a great knowledge.... Waise toh m abhi xam k tayari kr raha hu but mera selection abhi nhi hua khi, hope 4 d best khi hoga jrur.... 3 din late ho gya qki personal kaam se lko gya tha, toh aaj fir aapki 3 din videos jo miss ho gyi thi dekhne jaa raha hu... Thxx sir......
Ritesh Kumar
Ritesh Kumar 5 दिन पहले
Happy birthday sir. Belated
share guys
share guys 6 दिन पहले
Kam aisa karo ki kam ko bhi Lage garv Ho ki vo kam tumne Kiya hai
Shivangi Mathur
Shivangi Mathur 6 दिन पहले
Be lated happy birthday to u sir🎂🎉🎁🎂🎉🎁🎉🎈👑
Poonam Sachan
Poonam Sachan 7 दिन पहले
Jitna bada sapno ka size Utna bada prize or sacrifice
Soumya Ranjan Behera
Soumya Ranjan Behera 7 दिन पहले
Plz bro teach in English also .bcz maximum students also there who r not understand hindi so plz teach both languages
Ishan Biswas
Ishan Biswas 7 दिन पहले
Happy birthday Sir 🎁
Vinita Singh
Vinita Singh 7 दिन पहले
Happy b day sir
Vishal Nath
Vishal Nath 7 दिन पहले
1. A 2. New delhi 3. Suresh sethi 4. President 5. Energy for prosperity 6. 7. 8. Rajasthan 9. Dhaka 10. Leh
Abhishek pathak
Abhishek pathak 7 दिन पहले
Wow sir #27 treading video
choudhary 8700
choudhary 8700 7 दिन पहले
Everything is possible because everything is easy
you are a real hero wifi team vikas rathore
nice session
bunty bansiwall
bunty bansiwall 7 दिन पहले
जब आप गलत चीज़ो का पीछा बंद कर देते है तो अच्छी चीज़ो को पाने का मौका मिलता है !
Ankit Nageshwar
Ankit Nageshwar 7 दिन पहले
Happy birthday sir ji sorry late ho gaya kuch karan se live nahi aa paya tha
Sachin Makhloga
Sachin Makhloga 7 दिन पहले
Sir Government ko companies ke products ki plastic packaging pr ban lgana chahiye...
prince singh
prince singh 7 दिन पहले
Mai to hamesha hi thaila lekar jata hun market me sir ji
Vivek Harsh
Vivek Harsh 7 दिन पहले
🙏🙏🙏 apni jindgi me km se km itni mehnt to jrur kr leni chahiye ki jb khi aap khre rho to vha koi baitha na rhe💥💥💥💥💥
Atikur Rahman
Atikur Rahman 7 दिन पहले
Good morning Sir, Quote of the day..... आगर तू किसी भी काम के लिये चयन नेही हौ राहा है तो ए मत समझना कि तो गलत है। हामेसा याद राखना कि MCQ मे चार विकल्प हौता है,इसका मतलब ए नेही कि वाकी के तीन विकल्प गलत हौता है । वाझ उनके जगह गलत हौता है।
Abinash Abins
Abinash Abins 7 दिन पहले
India main kya ho Raha hain.. aur tum kya vdo de rehe ho.. out of date.... Thoda Google or IN-vid main Jake search Koro... What is Indian education system..?? Ane wale tym pe noukri rahegi kya...?? Log Kyun noukri karte hain...?? Log hamesha noukar Banna pasand Kyun karta hain.. ? Yehh sab thoda search karke Gyan Lelo... Logo Ko our nokor mat banawo.. 200yrs tak Naukar reh suka...
Avinash Kr.
Avinash Kr. 7 दिन पहले
Happy birthday sir 🎂 🎉🎈
DEEPAK SINGH
DEEPAK SINGH 7 दिन पहले
Ljubljana Newdelhi
Zinal Patel
Zinal Patel 7 दिन पहले
Maharshi bhardwaj written a book on plane which is 1500 yr ago Shivkar bapuji talpade study of that book and discovered a plane in 1895
Zinal Patel
Zinal Patel 8 दिन पहले
In 1895 , shivkar bapuji talpade discovered airplane and he flew in mumbai above 1500ft and successfully landed but pattern was kept in the name of wright brothers (he flew in 1903) In the world lies was disseminate because of british conspiracy
Kalpana Johri
Kalpana Johri 8 दिन पहले
A D C B B B B A D
Satendra Singh
Satendra Singh 8 दिन पहले
Many many happy returns of the day sir,,, happy birthday sir
ʀιʂԋᴀʙʜ ᴍҽԋʀσтʀᴀ
ʀιʂԋᴀʙʜ ᴍҽԋʀσтʀᴀ 8 दिन पहले
Many many happy returns of the day bhunesh sir
Rajeshwer Nishad
Rajeshwer Nishad 8 दिन पहले
Happy birthday sir 🎂🎂🎂
Priyanka Khuntia
Priyanka Khuntia 8 दिन पहले
Happy Birthday sir, hamesha khus rahe😊......
nisha kutiyal
nisha kutiyal 8 दिन पहले
Happy birthday🎂🎁🎉👑 sir god 😇🙏👼blessing👼🙏❤ sir
Ranjeeta bharti
Ranjeeta bharti 8 दिन पहले
Sir tdy which u tell about fun fact in last .. same thing is happnd to me tdy .. I left to take pollithine from shops. . tdy I went markt nd I didn't take pollithine I carry my jute bag. . even shopkeeper admired me for this .. nd finally I feel vry happy tdy.
Manjeet Singh
Manjeet Singh 8 दिन पहले
Aaj main Raat 11:30 mein main sone ja raha tha Lekin FIR Yad aaya ki Main To Aaj Bhuvneshwar ki ki current affair daily wali video half hour Nahin Degi FIR main Bat Se Nikala aur mobile per per half hour wali E video Dekhi aur Mujhe Nind bhi a rahi thi But main video aunty Tak Dekhi Bhuvneshwar ka daily current affair ka Yahi to Lat hai Lag Gai Hai Tu chhutti Nahin Hai jaisa Jay Hind sar
Simran Preet
Simran Preet 8 दिन पहले
Happy birthday sir app ik ache teacher to ho hi lakin us se bhi badiya ensan ho 🙏
Nitish Kumar
Nitish Kumar 8 दिन पहले
Happy wala Birthday sir ji.................god bless you
Tarun Mittal
Tarun Mittal 8 दिन पहले
Fun fact with wifistudy: "3000 का चालान बनेगा" "लेकिन मेरे तो सारे Documents OK हैं।" "आपने Documents पॉलीथिन में रखे हैं, और पॉलीथिन बैन है।"
Ranjeeta bharti
Ranjeeta bharti 8 दिन पहले
Wishing u a vryyyyy 2 happy birthday dear sir g ..god blessssss uuuuuu nd u always stay hpppyyyy fit& healthy keep smiling 🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂 u r my favorite teacher sir g i learned lots of things by uuuuuu I hope u would be always available for us. Thankkkk u so much for effort nd hard work which u do for us ...
neeraj kumar
neeraj kumar 8 दिन पहले
Happy birthday sir...
jagannath nayak
jagannath nayak 8 दिन पहले
Happy Birthday sir love 💕 u
MY DREAM
MY DREAM 8 दिन पहले
MANY MANY HAPPY RETURNS OF THE DAY HAPPY BIRTHDAY TO YOU SIR 🎂 ❤🌹
Er Mritunjay Dixit
Er Mritunjay Dixit 8 दिन पहले
Happy Birthday sir
Manu C
Manu C 8 दिन पहले
Many more happy returns of the day Sir. Lots of love from Kerala.
Prachee Bhawarjar
Prachee Bhawarjar 8 दिन पहले
Happy Happy Happy Birthday Sir.. We love you 😊🎈🎈🎈🎈
Neeraj Kumar Singh
Neeraj Kumar Singh 8 दिन पहले
insaan ki achchhai pr sab khamosh rhate h. Charcha agar unaki burai pr ho, to guge bhi bol padate h.
AMIT KUMAR
AMIT KUMAR 8 दिन पहले
1.a 2.d 3.c 4.b 5.b 6.a 7.a 8.a 9.c 10.c
Shubhi Tikariya
Shubhi Tikariya 8 दिन पहले
Happy birthday sir Thank u for teaching us
Sunita Barik
Sunita Barik 8 दिन पहले
Happy birthday sir..... 😄😄
Miss Neetu Soni
Miss Neetu Soni 8 दिन पहले
जरूरी है विदेशों से संबंध और भी जरूरी है चंद्रयान और अंतरिक्ष पर क्या सबसे जरूरी नहीं है देश की भूख❓❓❓❓❓❓❓❓❓❔ जरूरी नहीं है क्या देश की जनता की जरूरत
Babli Bharti
Babli Bharti 8 दिन पहले
Happy birth day sir, wish u many many happy returns of the day
manoj gautam
manoj gautam 8 दिन पहले
Happy brithday sir ji
kamlesh choudhary
kamlesh choudhary 8 दिन पहले
Thanks sir for this session ,,,,,,,,,,,,,,, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Vinita singh Tanwar
Vinita singh Tanwar 8 दिन पहले
रोकने के लिए हजारों आएंगें लेकिन रुकने का विचार कभी नहीं आना चाहिए...।।
hansraj kalwa
hansraj kalwa 8 दिन पहले
🌹वक्त कहता हैं में फिर न आंऊगा मुझे खूद नहीं पता तुझे हंसाऊंगा या रूलाऊंगा जीना हैं तो इस पल को जी लो क्योंकि मै किसी हाल में इस पल को अगले पल तक रोक न पाऊंगा🌹
prashant singh
prashant singh 8 दिन पहले
Happy birthday sir.
Mohit satanker
Mohit satanker 8 दिन पहले
Happy birthday 🎂 sir
Career Assam
Career Assam 8 दिन पहले
Happy birthday sir Love 4m Assam...
Kuldeep Gour
Kuldeep Gour 8 दिन पहले
Sorry sir i'm late
Harsh Namdev
Harsh Namdev 8 दिन पहले
Apne mukqqadar ko,apne hatho se esa tu badal de . K Jo aaj tere pass nahi h , wo duniya ko !tu.... 👈 kal de . 🤗🤗🤗🤗🤗
अगला
Mac? PC? You don’t have to choose..
10:40
Dear ICAI why?
8:43
दृश्य 144 050